Как Черногория: Албания изменила условия въезда для белорусов

Подписаться
Белорусский Минздрав в мае этого года вывел Албанию из списка стран, по возвращению из которых не нужно соблюдать 10-дневную самоизоляцию, а в июле правительство решило отменить карантин для вакцинированных туристов.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Новые правила вводятся для белорусских туристов при въезде в Албанию, рассказали в Республиканском союзе туристических организаций.
Чтобы попасть в эту страну на Балканском полуострове теперь нужно предъявить на таможне один из трех документов:
отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до въезда в страну;
сертификат о вакцинации (второй укол должен быть сделан не менее 14 дней до поездки);
справку о перенесенном коронавирусе (если болели не позднее полугода назад).
Все эти документы не нужны детям до 6 лет, для них въезд в страну свободный. Новые правила вводятся с 6 сентября 2021 года. Кроме того, с 1 сентября в Албании вводится комендантский час – с 23:00 до 06:00.
Турция ввела новые ограничения из-за коронавируса>>>
Ранее Черногория ужесточила правила въезда для иностранцев. Такая мера связана с ростом случаев выявленной коронавирусной инфекции в стране. Несколько месяцев назад в эти страны можно было въехать, предъявив на таможне только паспорт.
Напомним, в мае текущего года Минздрав Беларуси вывел Албанию из списка стран, по возвращению из которых не нужно соблюдать 10-дневную самоизоляцию. В июле Совмин отменил карантин по возвращению для туристов, у которых есть сертификат о вакцинации.
Читайте также:
Не ради секса: почему арабские туристы все чаще приезжают в Беларусь
Украина продлила запрет на полеты "Белавиа" в свои города
Таиланд разрешил въезд привитым "Спутником V" туристам
Лента новостей
0