Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко рассказал, что ему подарили на день рождения – видео

Подписаться
В День знаний Александр Лукашенко посетил Бобруйск, где принял участие в открытии новой школы. Во время общения с журналистами белорусский лидер поделился своим отношением к празднованию дня рождения.
По словам Лукашенко, его день рождения – это не запретная тема, но он не считает этот праздник "великим днем", и не видит смысла особо отмечать очередную дату в масштабах страны.
Белорусский лидер не запрещает его поздравлять и нормально к этому относится. Он рассказал, что пожелания и поздравления в день рождения получает обычные. Многочисленные цветы, признался президент, он раздает людям. То же самое и в отношении сладостей, тортов.
Тяжелый год Лукашенко: самолеты, мигранты и санкции>>>
Лукашенко подчеркнул: самые ценные для него те подарки, которые сделаны собственными руками. Например, в этот раз ему подарили картину, которую написала дочь одного из сотрудников Службы безопасности.
"Где я бегал с Колей с автоматом. Это такой был важный в моей жизни момент. Она довольно точно схватила его. Я, конечно, не специалист в искусстве, но мне понравилась эта картина", – поделился подробностями Лукашенко.
И добавил, что журналисты подарили ему набор маек с цитатами.
"Раздевайтесь и начинайте работать!" – все мои эти жесткие, резкие цитаты".
Александр Лукашенко
Также он отметил, что в ближайшем будущем у него появится собственный мерч. Вырученные деньги, по его словам, отправят старикам.
Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года и в этом году отметил 67-летие. Представители пресс-службы время от времени подчеркивают, что в этот день президент, как правило, работает.
Читайте также:
Лукашенко о праздновании дня рождения: это еще один шаг к Господу Богу
История президентства Лукашенко в фотографиях
Президент пообещал защищать страну на танке, БМП и с автоматом в руках
Лента новостей
0