Сборная России обыграла Кипр в отборе на ЧМ-2022

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются забитому голу
Игроки сборной России радуются забитому голу - Sputnik Беларусь, 1920, 04.09.2021
Россияне возглавили группу Н, набрав десять очков. Следующий матч 7 сентября в Москве против Мальты.
МИНСК, 4 сен – Sputnik. Сборная России по футболу одержала победу над командой Кипра в матче отборочного турнира на Чемпионат мира-2022, сообщает Sputnik.
Встреча группы Н Кипр – Россия прошла в субботу Никосии. Гости праздновали победу со счетом 2:0. Голы забили Александр Ерохин (6-я минута) и Рифат Жемалетдинов (55-я). Обе голевые передачи отдал Федор Смолов.
Сборная России набрала 10 очков и лидирует в группе. Второе место делят Хорватия и Словения, у которых по 7 очков, однако хорваты имеют матч в запасе. Сегодня "шашечные" сыграют против Словакии, которая идет четвертой (6). Пятое и шестое места делят Мальта и Кипр, у которых по 4 очка.
В следующем матче, который состоится 7 сентября, Россия в Москве сыграет против Мальты.
К слову завтра, свой поединок в рамках квалификации ЧМ-2022 проведет сборная Беларуси. Соперником команды Георгия Кондратьева будет Уэльс.