Минское "Динамо" одержало первую победу в новом сезоне КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Минское "Динамо" одержало первую победу в новом сезоне КХЛ
Минское Динамо одержало первую победу в новом сезоне КХЛ - Sputnik Беларусь, 1920, 05.09.2021
В стартовом поединке очередного сезона Континентальной хоккейной лиги в пятницу зубры проиграли московскому "Динамо".
МИНСК, 5 сен - Sputnik. Минское "Динамо" в гостях одолело "Северсталь" (4:1). Заброшенными шайбами в составе "Динамо" отметились Бенгтссон, Мосалев, Усов и Буйницкий.
Новый сезон "зубры" начали с поражения: 3 сентября они уступили одноклубникам из Москвы (4:1). Единственную шайбу у "зубров" забросил Денис Мосалев.
В игре против "Северстали" все получилось ровно наоборот. "Зубры" "размочили" вратаря соперников уже на старте поединка: Бенгтссон попал в девятку. На 5-й минуте Мосалев увеличил отрыв, но хозяевам еще в первом периоде удалось отквитать одну шайбу.
Во втором периоде Усов создал минчанам комфортный отрыв, в итоге Буйницкий отправлял четвертую шайбу уже в пустые ворота, когда "Северсталь" сняла вратаря в отчаянной попытке спасти игру.

Матч в ретро-форме

Следующий матч "Динамо" проведет 7 сентября против ярославского "Локомотива". На лед минчане выйдут в ретро-форме в память о хоккеистах, погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. На борту самолета также находились трое белорусов: защитник Руслан Салей, форвард Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов.
Самолет разбился при взлете из аэропорта "Туношна" под Ярославлем. На его борту находились 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов позже скончался в больнице. Выжил лишь бортинженер Александр Сизов.
Что касается нового сезона в целом, то главный тренер хоккеистов Крэйг Вудкрофт возлагает большие надежды на грядущий сезон, план минимум – плей-офф Кубка Гагарина.
Первые три соперника нового сезона наряду с "зубрами" входят в дивизион Тарасова, в котором также представлены ЦСКА и "Динамо" из Риги.

Когда минское "Динамо" играет дома?

Первый домашний матч сезона 2021-2022 клуб проведет 10 сентября: в гости пожалует "Автомобилист" из Екатеринбурга. 12 сентября на "Минск-Арене" подопечных Крэйга Вудкрофта проэкзаменует казанский "Ак Барс".
Регулярный чемпионат КХЛ завершится 1 марта. Плей-офф стартует 4 марта. А решающий поединок финальной серии при необходимости состоится 30 апреля. В сезоне предусмотрен перерыв на зимние Олимпийские игры в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.