Израиль снова начнет принимать туристические группы

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкТель-Авив
Тель-Авив - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Прибывающие туристы должны будут выполнять ряд ограничений, призванных остановить распространение коронавирусной инфекции.
МИНСК, 6 сен ― Sputnik. Организованные группы иностранных туристов снова смогут посещать Израиль с 19 сентября, информирует пресс-служба министерства иностранных дел.
"Министерство туризма Израиля возобновит с 19 сентября пилотную программу посещения страны организованными туристическими группами из-за рубежа из 5-30 человек без ограничений на количество таких групп", - говорится в сообщении.
Путешественники должны иметь подтверждение второй прививки, сделанной в течение полугода, либо справку о третьей. Также нужно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за трое суток до приезда, и пройти серологический анализ по прибытии в аэропорт Бен-Гуриона.
Греция продлила условия въезда для белорусских туристов>>>
Израиль закрыл границы для иностранных гостей в марте 2020 года. С января по февраль 2021 года главная воздушная гавань страны была закрыта даже для возвращающихся на родину израильтян.
В мае 2021 года сообщалось о первой прибывшей после перерыва группе американских туристов - 12 христианских паломниках. Планировалось, что вакцинированные заграничные гости смогут в частном порядке въезжать в Израиль с июля, но из-за активного распространения штамма "дельта" сроки сдвинулись на неопределенный период.
Накануне в Минздраве Израиля сообщили, что в стране коллективный иммунитет от коронавируса возможен уже через два месяца.
Читайте также:
Где отдохнуть осенью: лучшие направления в пандемию
Таиланд разрешил въезд привитым "Спутником V" туристам
Черногория отменила ПЦР-тест, но белорусам без него все равно не улететь
Лента новостей
0