Минское "Динамо" обыграло "Локомотив" в гостевом матче КХЛ

© Photo : хоккейный клуб "Динамо-Минск"Матч "Локомотив" - "Динамо-Минск"
Матч Локомотив - Динамо-Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Хоккеисты из Минска поначалу вырвались вперед, однако то и дело упускали инициативу по ходу встречи.
МИНСК, 7 cен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую победу в новом сезоне КХЛ, сообщает Sputnik.
Встреча с "Локомотивом" началась с минуты молчания по хоккеистам ярославского клуба, которые 10 лет назад погибли в авиакатастрофе. На борту самолета тогда также находились трое белорусов: защитник Руслан Салей, форвард Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов.
Также в память о хоккеистах "зубры" вышли на матч в ретро-джерси. Встреча началась активно. Открыл счет на шестой минуте встречи форвард минчан Тэйлор Бек, его поддержал партнер по команде Илья Шинкевич (14-я).
Во втором периоде ярославский "Локомотив" сумел реализовать большинство и уменьшить отрыв. Шайбу на свой счет записал Рушан Рафиков (27-я) – 1:2. Ярославцы продолжили атаковать, и результат не заставил себя долго ждать: равновесие сил восстановил Павел Красковский (31-я).
В третьей двадцатиминутке качели продолжились. Поначалу нападающий минчан Кирилл Воронин (43-я) вывел сою команду вперед, однако счет восстановил нападающий "Локомотива" Максим Шалунов (52-я).
Решающий шайбу в ворота соперников забросил Тэйлор Бек (58-я), оформив дубль – 4:3 (2:0, 0:2, 2:1).
Следующий матч "Динамо-Минск" сыграет на домашней арене 10 сентября против "Автомобилиста" из Екатеринбурга.
У "зубров" теперь есть цепь, которую не хочется терять, или Память жива…