"Всегда будем помнить": минское "Динамо" почтило память "Локомотива"

© Photo : ХК "Динамо" (Минск)Минское "Динамо" возложило цветы к мемориалу "Хоккейное братство"
Минское Динамо возложило цветы к мемориалу Хоккейное братство - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Хоккейная команда погибла в результате авиакатастрофы 10 лет назад, на борту самолета также находились трое белорусов: защитник Руслан Салей, форвард Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов.
МИНСК, 7 cен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" возложили цветы к мемориалу "Хоккейное братство" в Ярославле, почтив память команды "Локомотив", которая разбилась 7 сентября 2011 года, сообщила пресс-служба "зубров".
"Всегда будем помнить 7сентября 2011 года. После утренней раскатки хоккеисты, тренеры и администраторы "Динамо" возложили цветы к мемориалу "Хоккейное братство" в память о погибших в катастрофе 7 сентября 2011 года игроках и тренерах ярославского "Локомотива", - говорится в сообщении.
© Photo : ХК "Динамо" (Минск)Мемориал "Хоккейное братство" в Ярославле
Мемориал Хоккейное братство в Ярославле - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Мемориал "Хоккейное братство" в Ярославле
Во вторник "зубры" сыграют в гостях у "Локомотива" второй матч чемпионата КХЛ. В память о десятилетней трагедии "Динамо" выйдет на встречу в ретро-джерси.
Памятные мероприятия прошли во вторник и в столице - возле "Минск-Арены". С самого утра здесь была установлена стена памяти с фотографиями погибших хоккеистов "железнодорожников".

Трагедия с самолетом

"Локомотив" 7 сентября 2011 года летел в Минск на игру четвертого сезона КХЛ с минским "Динамо". Самолет разбился при взлете из аэропорта "Туношна" под Ярославлем.
На его борту находились 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов позже скончался в больнице. Выжил лишь бортинженер Александр Сизов.
Среди погибших были трое белорусов: капитан национальной сборной Беларуси, защитник Руслан Салей, для которого это был первый сезон в "Локомотиве", 21-летний форвард Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСтена памяти хоккеистов "Локомотива", погибших в авиакатастрофе 10 лет назад
Стена памяти хоккеистов Локомотива, погибших в авиакатастрофе 10 лет назад - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Стена памяти хоккеистов "Локомотива", погибших в авиакатастрофе 10 лет назад
Сегодня стена памяти хоккеистов "Локомотива", погибших в авиакатастрофе 10 лет назад, появилась и в Минске.
Читайте также:
У "зубров" теперь есть цепь, которую не хочется терять, или Память жива…
"Шведская мафия" подкачала, или Забыть дерби в Москве как страшный сон
Лента новостей
0