Американцы готовы потратить на празднование Хэллоуина рекордные $10 млрд

© AFP 2024 / FREDERIC J. BROWNМаски для Хэллоуина продаются в магазине Альхамбры, Калифорния
Маски для Хэллоуина продаются в магазине Альхамбры, Калифорния - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2021
Подписаться
В прошлом году Хэллоуин отмечали на 7% американцев меньше и потратили они на два миллиарда меньше долларов.
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Расходы американцев на празднование Хэллоуина в этом году превысят десять миллиардов долларов, свидетельствуют результаты ежегодного опроса Национальной федерации розничной торговли (NRF).
"Американцы планируют потратить больше, чем когда-либо, чтобы сделать этот Хэллоуин незабываемым", - сказал президент и главный исполнительный директор NRF Мэтью Шэй.
Согласно данным опроса, который проводился в начале сентября, в праздновании Хэллоуина планируют принять участие 65% опрошенных (участие в опросе приняли более восьми тысяч человек). Это на 7% больше, чем в прошлом году, но меньше на 3%, чем в доковидном 2019-м. При этом домохозяйства, в которых есть дети, более склонны к тому, чтобы отметить данное событие - 82% против 55% среди тех, у кого нет детей.
Американцы говорят, что в среднем планируют потратить 102,74 доллара, что почти на 10 долларов больше прошлогоднего показателя. При этом расходы домохозяйств с детьми будут вдвое выше - 149,7 доллара против 73,6.
Согласно результатам опроса, американцы планируют потратить гораздо больше денег на праздничные украшения, костюмы, сладости и угощения, открытки.
Лента новостей
0