Московский "Спартак" победил "Наполи" в матче Лиги Европы

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгроки "Спартака" Квинси Промес и Наиль Умяров
Игроки Спартака Квинси Промес и Наиль Умяров - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2021
Сейчас "Спартак" имеет в активе три очка и в своей группе занимает второе место.
МИНСК, 30 сен – Sputnik. Московский клуб "Спартак" в выездном матче второго тура группового этапа Лиги Европы одержал волевую победу над итальянской командой "Наполи".
Встреча в рамках группы С, которая состоялась в четверг 30 сентября на стадионе "Диего Армандо Марадона", находящемся в Неаполе, закончилась со счетом 3:2 в пользу москвичей.
У "Наполи" голы забили Элиф Элмас (1-я минута), а также Виктор Осимхен (94), в составе "Спартака" – Куинси Промес (55, 90) и Михаил Игнатов (80).
"Зенит" разгромил "Мальмё" в Лиге чемпионов>>>
При этом в игре было два удаления: на 29-й минуте матча поле покинул защитник итальянского клуба Мариу Руй, а на 82-й – защитник "бело-красных" Максимилиано Кофрие.
Сейчас "Спартак" имеет в активе три очка и в группе занимает второе место. Лидер квартета – польская "Легия" (6), "Наполи" и "Лестер" имеют только по одному баллу и замыкают таблицу. В следующей игре "Спартак" будет принимать "Лестер": встреча между командами состоится 20 октября.