Нового главного тренера в Белорусскую федерацию гребли ищут по объявлению

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАкадемическая гребля
Академическая гребля - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Пока действующим главным тренером национальной команды по академической гребле является Юрий Родионов, федерация разместила заявку, так как у него истекает контракт.
МИНСК, 18 окт – Sputnik. Белорусская федерация гребли ищет нового главного тренера по объявлению, сообщения об этом размещено на сайте организации.
Новую должность можно будет занять с 1 января 2022-го года. Кандидат должен иметь достижения в подготовке победителей и призеров (финалистов) Олимпийский игр, чемпионатов мира и Европы, а также не менее двух рекомендательных писем.
"Подписантами писем могут выступать: Международная федерация гребли, национальные федерации гребли академической, спортивные клубы, тренеры, подготовившие победителей или призеров Олимпиад или чемпионатов мира. Взамен рекомендательных писем, можно указать контакты не менее двух лиц, которые могут дать необходимые рекомендации", - говорится в сообщении.
Заявки принимают до 3 ноября.
Исполнительный директор Белорусской федерации гребли Сергей Храмков пояснил Sрutnik, что закончился олимпийский цикл, а поиск и эволюция на достижение большего результата в академической гребле есть всегда.
"Мы разместили информацию на русскоязычных ресурсах и на сайте Международной федерации гребного спорта (FISA). Ждем предложений, инициатив наших и зарубежных специалистов", - сказал собеседник.
По его словам, в федерации ожидают заявки и будут их рассматривать, а к концу года будет сформирован состав команды. Это не значит, что нынешний тренер будет заменен - есть вероятность, что он продолжит работу.
"Заканчивается контракт, есть вакансия, на нее можно как переподтвердить существующего специалиста, так и взять нового. Это не в пользу чью-то, а здоровый конкурс. Пожалуйста, сильнейшие, вперед. Не отказываемся от существующей модели, но и рассматриваем другие варианты", - добавил Храмков.
Читайте также:
Мошенского переизбрали председателем Белорусской федерации гребли
После Баскова: избран новый председатель Федерации хоккея Беларуси
Еще одно "золото": у Беларуси второе место на чемпионате мира по гребле
Лента новостей
0