Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Вейп в кармане – школа в тумане: взрослые увлечения подростков

Подписаться
В четверг, 21 октября, в 11.00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится круглый стол на тему: "Вейпы и IQOS: почему у несовершеннолетних популярны курительные гаджеты для взрослых?"
По мнению экспертов, увлечение вейпами и IQOS в мире сопоставимо с пандемией. Каждые шесть месяцев прибыль компаний-производителей удваивается. Это означает, что в два раза становится больше и потребителей такой продукции. Основной прирост идет за счет несовершеннолетних.
В чем секрет популярности курительных гаджетов? Почему, как показали результаты исследований, от электронных сигарет отказаться сложнее, чем от традиционных? Чем они опасны, и почему 9 из 10 вызываемых ими заболеваний неизлечимы? Эти и другие темы обсудят участники круглого стола в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
старший инспектор по особым поручениям группы по организации работы ИДН ГУВД Мингорисполкома Захар СУКАЛО;
заведующий подростковым наркологическим отделением учреждения здравоохранения "Минский городской клинический наркологический центр" Людмила ШПАКОВСКАЯ;
заведующая отделом общественного здоровья и социально-гигиенического мониторинга ГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" Анастасия КОСОВА;
заведующий лабораторией проблем воспитания личности научно-методического учреждения "Национального института образования" Министерства образования Республики Беларусь доктор педагогических наук, профессор Виталий СТУКАНОВ.
Лента новостей
0