Московский "Спартак" потерпел самое крупное поражение в чемпионатах России

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Спартак - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2021
"Зенит" не оставил красно-белым ни единого шанса: голы в ворота "Спартака" залетали на любой вкус.
МИНСК, 24 окт - Sputnik. "Зенит" одержал крупную победу над московским "Спартаком" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 7:1.
В составе "Зенита" отличились Сердар Азмун (20-я и 36-я минуты), Клаудиньо (28), Андрей Мостовой (45+1, 56), Артем Дзюба (80, с пенальти) и Александр Ерохин (88). У "Спартака" гол престижа провел Куинси Промес (53).
Отличился в составе "красно-белых" и защитник Максимилиано Кофрие, который на 79-й минуте был удален с поля.

Это поражение – самое крупное для "Спартака" в чемпионатах России.

Рекорд Дзюбы

Войдет этот матч в историю и благодаря Артему Дзюбе: экс-нападающий "Спартака", который сейчас выступает в "Зените", повторил рекорд Олега Веретенникова.
Для Дзюбы мяч с пенальти на 88-й минуте стал 143-м в чемпионатах России – столько же и у Веретенникова, который завершил карьеру больше 10 лет назад.
Кстати, в ближайшие годы до Дзюбы в этом рейтинге точно никто не доберется. Из действующих футболистов ближе всего Федор Смолов, у которого 88 мячей в чемпионате. При этом в топ-10 лучших бомбардиров девять уже завершили карьеру, продолжает играть только Дзюба.
Мбаппе не останется в ПСЖ даже "за все золото мира"