"Манчестер Юнайтед" может возглавить Антонио Конте

© AP / Luca BrunoАнтонио Конте
Антонио Конте - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Манкунианцы накануне потерпели болезненное поражение от "Ливерпуля" (0:5) на домашнем стадионе.
МИНСК, 25 окт – Sputnik. Бывший тренер "Интера" Антонио Конте может возглавить "Манчестер Юнайтед", сообщают информированные источники, приближенные к британскому клубу.
Руководство "МЮ" намерено определиться с позицией по нынешнему тренеру Оле-Гуннару Сульшеру в ближайшее время. Поводом стало неудачное выступление команды в последнее время. Финальной точкой стал вчерашний разгром от "Ливерпуля" (5:0). Причем, счет мог быть и больше – после удаления Погба манчестерцы доигрывали концовку вдесятером и могли пропустить еще не раз.
Также сообщается, что сам Конте заинтересован в этой работе. Но пока нет ясности, готов ли к таким переменам сам клуб. Особенно если учесть, что Сульшер провел большую часть игровой карьеры именно в "МЮ" и не раз называл клуб родным домом. Не разделяет оптимизма по поводу назначения Конте и еще одна легенда "Манчестера" Петер Шмейхель.
"Манчестер Юнайтед" подорожал на полмиллиарда фунтов с приходом Роналду>>>
"Мы не тот футбольный клуб. Мы уже пробовали подобное и это не сработало. Луи ван Гаал не выиграл АПЛ, Жозе Моуринью не выиграл АПЛ. Вы можете назвать Конте или еще кого-то, все дело в том, что они хотят сделать в небольшом окошке, которое им отведено в огромной истории "МЮ", – написал он в The Times.
В любом случае, в "Манчестер Юнайтед" с этого лета приковано особое внимание: в клуб вернулся Криштиану Роналду. И болельщики явно ожидают от "МЮ" большего, чем борьбу за место в Лиге чемпионов или выход из группы Лиги чемпионов.
Читайте также:
Роналду в матче против "Аталанты" установил два рекорда Лиги чемпионов
"Ньюкасл" может возглавить Уэйн Руни
Роналду обновил мировой рекорд по хет-трикам за сборную
Лента новостей
0