Тренер минского "Динамо" продолжит возглавлять хоккейную сборную Беларуси

© Photo : ФХРБГлавный тренер сборной Беларуси по хоккею Крэйг Вудкрофт
Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Федерация сформировала тренерский штаб для национальной дружины, который будет работать с ней в ближайшее время.
МИНСК, 2 окт – Sputnik. Крэйг Вудкрофт продолжит работу с национальной хоккейной сборной, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.
"Цель ноябрьского сбора – просмотр максимального количества молодых игроков, чтобы дать им возможность проявить себя на международном уровне и, возможно, расширить перечень кандидатов для участия в чемпионате мира", – сказал генеральный менеджер сборных команд Михаил Грабовский.
По его словам, в составе тренерского штаба будет находиться и Константин Кольцов, который проявил себя с хорошей стороны в работе с молодыми хоккеистами, а также имеет опыт участия в соревнования на международной арене. Он будет работать в качестве ассистента главного тренера.
Национальная сборная с 11 по 13 ноября будет участвовать в международном товарищеском "Турнире четырех наций". Расписание игр выглядит следующим образом:
11.11.2021 – 17:30 – Беларусь – Австрия
12.11.2021 – 21:00 – Словения – Беларусь
13.11.2021 – 21:00 – Франция – Беларусь
Крэйг Вудкрофт возглавляет клуб "Динамо" из Минска, который выступает в Континентальной хоккейной лиги. В начале июня он стал и во главе национальной сборной. На этом посту Вудкрофт сменил Михаила Захарова, который ушел в отставку после провального выступления белорусов на чемпионате мира в Риге.
Читайте также:
Грабовский ушел в сборную Беларуси на административную работу
Еще один белорусский хоккеист дебютировал в НХЛ
Захаров: не считаю, что на чемпионате мира по хоккею был провал
Лента новостей
0