Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

В Союзном государстве может появиться медиахолдинг

CC BY 2.0 / curtis.kennington / Studio MicrophoneРабота радиостанции
Работа радиостанции - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Президент Беларуси уверен, что "деньги надо не размазывать по существующим газетам, журналам и telegram-каналам".
МИНСК, 4 ноя - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил переформатировать СМИ Союзного государства и создать медиахолдинг. Об этом белорусский лидер заявил в четверг на заседании Высшего государственного совета СГ.
На заседании ВГС выступил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Спикер затронул тему сотрудничества Беларуси и России в медийной сфере.
"Думаю, что мы могли бы создать, как предлагают специалисты, медиахолдинг Союзного государства", - прокомментировал Лукашенко.
Белорусский лидер отметил что "деньги надо не размазывать по существующим газетам, журналам и telegram-каналам". По его мнению, на эти средства нужно создать "соответствующую группу, медиахолдинг, как модно сейчас говорить, и рассказывать о том, что происходит".
В современном мире происходит фальсификация исторических фактов и современных тенденций, направлений политики Беларуси и России, в том числе и в Союзном государстве, подчеркнул Лукашенко.
"Это происходит потому, что мы слабо в этом плане работаем. Вы правильно затронули союзные СМИ так называемые. Думаю, что здесь нам надо серьезную реформу провести", - резюмировал президент.
Читайте также:
Лукашенко предложил провести встречу на высшем уровне в Крыму
Лукашенко и Путин подписали декрет, утверждающий союзные программы
Путин поддержал отправку белорусского космонавта на МКС
Лукашенко: Союзное государство для Беларуси – приоритет из приоритетов
Заседание Высшего госсовета Беларуси и России – прямая трансляция - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2021
Интеграция Беларуси и России
Заседание Высшего госсовета Беларуси и России – полная версия
Лента новостей
0