"Зенит" в меньшинстве сыграл вничью с "Мальме" в Лиге чемпионов

© REUTERS / TT NEWS AGENCYЛига Чемпионов, матч "Мальме" - "Зенит" ( Санкт-Петербург)
Лига Чемпионов, матч Мальме - Зенит ( Санкт-Петербург) - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2021
Групповой этап Лиги чемпионов сезона-2021/22 завершится 8 декабря, жеребьевка 1/8 финала состоится 13 декабря.
МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Петербургский "Зенит" на выезде сыграл вничью со шведским "Мальме" (1:1) на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. Теперь питерцы продолжат борьбу в Лиге Европы, сообщает Sputnik.
На 28-й минуте мяч в ворота "Зенита" забил Сорен Риекс. Во втором тайме прекрасная возможность сравнять счет появилась у гостей, но Артем Дзюба не смог реализовать пенальти. Дзюба все же забил гол на 61-й минуте, но судья отменил взятие ворот из-за положения вне игры.
На 86-й минуте у гостей за вторую желтую карточку был удален защитник Дмитрий Чистяков, питерцы доигрывали матч в меньшинстве.
В самой концовке встречи в ворота "Мальме" был назначен еще один 11-метровый удар, который уверенно пробил Ярослав Ракицкий.
Этот результат обеспечил российской команде выход в плей-офф Лиги Европы - второго по значимости европейского клубного турнира.
Первая встреча "Зенита" и "Мальме" завершилась уверенной победой питерской команды – 4:0.
В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов 8 декабря “Зенит” примет на своем поле лондонский “Челси”.

Результаты остальных матчей

В другом матче группы H английский "Челси" разгромил дома итальянский "Ювентус" со счетом 4:0. Оба клуба набрали по 12 очков и гарантировали себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.
В группе Е мюнхенская “Бавария” обыграла в гостях киевское “Динамо” – 2:1. Испанская "Барселона" и португальская "Бенфика" разошлись миром – 0:0.
Катар отметил ровно год до начала первого в истории "арабского" ЧМ по футболу>>>
В квартете F английский "Манчестер Юнайтед" победил в гостях испанский "Вильярреал" с результатом 2:0.
Швейцарский "Янг Бойз" играл с итальянской "Аталантой". Зрители увидели шесть забитых мячей – 3:3. Французский "Лилль” одолел австрийский "Зальцбург" – 1:0.
В остальных группах Лиги чемпионов матчи состоятся в среду.
Групповой этап Лиги чемпионов сезона-2021/22 завершится 8 декабря. Жеребьевка 1/8 финала состоится 13 декабря. Первые матчи плей-офф - 15 и 16 февраля 2022 года.
Финал турнира пройдет 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге.