Белорусы стали шестыми в эстафете на втором этапе КМ в Эстерсунде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАлександр Логинов (Россия) и Эдуард Латыпов (Россия) на дистанции эстафеты
Александр Логинов (Россия) и Эдуард Латыпов (Россия) на дистанции эстафеты - Sputnik Беларусь, 1920, 04.12.2021
Первую медаль в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону - бронзовую - завоевала сборная России.
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Победу в мужской эстафете на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде одержала сборная Норвегии. Биатлонисты Сиверт Баккен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё и Ветле Шостад Кристиансен, использовав четыре дополнительных патрона, финишировали с результатом 1 час 14 минут 9,3 секунды.
Серебро досталось французам: Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестьё, Кантен Фийон-Майе уступили победителям 11,2 секунды и использовали восемь дополнительных патронов.
Россияне Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали бронзовые медали в мужской эстафете: биатлонисты, использовавшие девять дополнительных патронов, уступили победителям 45,9 секунды. На последнем этапе эстафеты Латыпов пробежал один штрафной круг после стрельбы из положения стоя.
Для сборной России медаль стала первой в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону.
Белорусы стали шестыми в эстафете на втором этапе в Эстерсунде. Сергей Бочарников, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и Антон Смольский, использовав 11 дополнительных патронов, уступили победителям 2 минуты 7,5 секунд.
Этап в Эстерсунде завершится в воскресенье мужской гонкой преследования и женской эстафетой.