Белорус успешно стартовал на чемпионате мира по тяжелой атлетике

© Photo : Белорусская федерация тяжелой атлетикиАлександр Венскель завоевал золото на ЧМ по тяжелой атлетике
Александр Венскель завоевал золото на ЧМ по тяжелой атлетике - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2021
Первоначально планетарное первенство должно было состояться в Перу, но из-за коронавирусных ограничений было перенесено в столицу Узбекистана.
МИНСК, 15 дек – Sputnik. Александр Венскель, выступающий в весовой категории до 102 килограммов, стал лучшим в группе В на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в Ташкенте, передает Sputnik.
По сумме двоеборья белорус взял вес 372 килограмма (рывок - 172 кг, толчок - 200 кг).
Вечером на помост выйдут представители группа А, и тогда станет ясно, как распределятся места чемпионата.

ЧМ-2021

Изначально предполагалось, что чемпионат пройдет в Перу, но из-за ковидных ограничений пришлось соревнования перенести в Узбекистан.
В соревнованиях принимают участие более 400 штангистов из 74 стран мира. Будут разыграны медали в двадцати весовых категориях. Чемпионат завершится 17 декабря.