Белорусы заняли четвертое место в сингл-миксте на этапе КМ по биатлону

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. Тренировочный сбор национальной команды
Биатлон. Тренировочный сбор национальной команды - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2022
Победу в этой гонке праздновали россияне Антон Бабиков и Кристина Резцова. Соревнования в Оберхофе завершатся завтра.
МИНСК, 8 янв – Sputnik. В одиночной смешанной эстафете (сингл-микст) на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе белорусская пара заняла четвертое место (+1.15,2), сообщает Sputnik.
Дмитрий Лазовский и Елена Кручинкина сумели вплотную подобраться к пьедесталу почета, хотя перед последней стрельбой команда была лишь на одиннадцатой позиции.
Победу одержали россияне Антон Бабиков и Кристина Резцова (41.37,1). Второе место заняли представители Австрии Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер, третье – Артем Тищенко и Дарья Блашко из Украины.
Любопытно, что длина дистанции для женщин как для финишеров была больше — 7,5 километров против 6 у мужчин.
Сегодня в смешанной эстафете белорусская команда, за которую выступали Никита Лобастов, Антон Смольский, Динара Алимбекова и Анна Сола, завоевала второе место.
Соревнования в Оберхофе завершатся гонками преследования в воскресенье, 9 января.
Метеорологический детектив в Оберхофе, или Анна Сола – серебряная ракета!