Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Белорусы ближе всех к возрождению СССР - эксперт

Белорусы ближе всех к возрождению СССР - эксперт
Подписаться
В январе текущего года произошло несколько событий, которые создают предпосылки для восстановления СССР, считает доктор политических наук Игорь Панарин.
Разгром "глубинного государства" в Казахстане и заявления замминистра иностранных дел Сергея Рябкова - серьезные заявки на начало восстановления полноценной интеграционной группировки не только на постсоветском пространстве, но и в более широком географическом формате, полагает известный российский политический эксперт, профессор Игорь Панарин.
"На территории Казахстана мог бы быть реализован ливийский сценарий, а там был снят великолепный сериал "Спящие". Белорусы писали, что он был показан на белорусских телеканалах, видите, они ближе к воссозданию Советского Союза", - сказал Панарин.
Однако, по мнению эксперта, под названием "Советский Союз" вряд ли это будет воссоздано.
"Мы движемся в несколько другую сферу, мне видится, скорее, "Евразийская Русь", как межгосударственное образование, в котором я бы видел все бывшие республики СССР, но помимо них - Монголия, Вьетнам, Куба, Сербия, хотя, по моей модели, Белград должен стать столицей Балканской конфедерации", - рассуждает Панарин.
Комментарий доктора политических наук, профессора Игоря Панарина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Чужие здесь не ходят: США заметили возрождение СССР
Балтийский циклон: почему санкционный шторм не потопит экономику Беларуси
Послы России в Беларуси за 30 лет: от Сапрыкина до Грызлова
Лента новостей
0