Минфин США ввел санкции против четырех физлиц на Украине

© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкЗдание министерства финансов США в Вашингтоне
Здание министерства финансов США в Вашингтоне - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Политиков, в отношении которых введены санкции, обвиняют в попытках дестабилизации страны "по указанию России".
МИНСК, 20 янв – Sputnik. Министерство финансов США ввело санкции в отношении четырех человек на Украине в связи с "вредоносной внешней деятельностью России", сообщила пресс-служба ведомства.
В обосновании говорится, что эти люди якобы ведут деятельность по дестабилизации ситуации на Украине.
"Соединенные Штаты продолжат предпринимать шаги, подобные этим, и в партнерстве с украинским правительством будут выявлять, разоблачать и подрывать усилия России по дестабилизации", – говорится в заявлении.
"Черный список" пополнили заместитель главы Совета нацбезопасности и обороны Украины Владимир Сивкович, экс-депутат Владимир Олейник, депутаты Верховной рады от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Олег Волошин и Тарас Козак, последний также является владельцем телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK.

Чем грозят санкции?

Согласно информации Минфина, вся собственность и интересы людей из "черного списка", которые находятся на территории США, а также под контролем или во владении граждан Штатов, заблокированы.
Также речь идет о компаниях, которые, в том числе, косвенно принадлежат на 50 и более процентов людям из "блэк-листа", их ждет такая же участь.
Кроме того, ограничения включают в себя запрет на любые вклады, предоставление денег, товаров или услуг любому лицу, на которое наложено ограничение.
Также на Sputnik:
Порошенко огласили меру пресечения в деле о госизмене
Стремление НАТО оккупировать Украину ставит под угрозу жизни людей – Володин
Украинцы начали строить у границы с Беларусью вертолетные площадки
Лента новостей
0