Белоруска Алимбекова стала второй в масс-старте этапа КМ по биатлону

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOДинара Алимбекова заняла второе место в женском масс-старте на Кубкt мира в Антхольце
Динара Алимбекова заняла второе место в женском масс-старте на Кубкt мира в Антхольце - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2022
Ранее в Антхольце состоялась мужская эстафета четыре по 7,5 километра, где белорусская четверка расположилась в итоговом протоколе на 12-м месте.
МИНСК, 23 янв – Sputnik. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла второе место в женском масс-старте на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце. В гонке она допустила лишь один промах на огневых рубежах.
Победила итальянка Доротея Вирер, третье – у француженки Анаис Шевалье-Буше.
Отметим, что у Алимбековой нынешний результат стал лучшим в личных гонках в нынешнем сезоне, причем итальянке Вирер белорусская спортсменка уступила всего 3,7 секунд.
От Беларуси в гонке выступала также Анна Сола. На финише она оказалась 26-я (0+2+2+3).

Мужская эстафета

Сегодня также состоялась мужская эстафета четыре по 7,5 километра, где команда Норвегии одержала победу. Команда России заняла второе место (+1.57,2), Германии – третье (+2.04,4).
Белорусская четверка расположилась в итоговом протоколе на 12-м месте (+4.27,7). В команде бежали Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей, Антон Смольский.
Этап Кубка мира в Антхольце был последним перед Олимпийскими играми в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля.
Следующий этап Кубка мира пройдет в финском Контиолахти с 3 по 6 марта.