Белорус Ганчаренко затруднился дать оценку своей работе в "Краснодаре"

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкГлавный тренер "Краснодара" Виктор Ганчаренко
Главный тренер Краснодара Виктор Ганчаренко  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2022
Подписаться
В российском клубе он проработал менее восьми месяцев и считает, что ставить на команде крест не стоит.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Белорусский тренер Виктор Ганчаренко заявил, что ему сложно оценить свою работу в ФК "Краснодар" с учетом непродолжительности периода своего наставничества, а также позиций, которые занимала команда в прошлом сезоне.
По словам специалиста, он покинул "Краснодар" из-за расхождения собственных взглядов и взглядов руководства на команду. Многие связывали его отставку с нестабильной игрой клуба в российском чемпионате и неудачами в еврокубковой квалификации. Однако Ганчаренко считает, что пятое место, которое сейчас занимает "Краснодар", не повод ставить на команде крест.
Он отметил, что период его работы в клубе был коротким, а также призвал не забывать, на каком месте "Краснодар" был в прошлом сезоне.
"Команда была внизу в прошлом сезоне. Нам удалось перестроить атакующую модель игры, она все равно оставалась атакующей, появились яркие краски, команда в чем-то стала менее привычной, когда было очень много коротких передач, перепасовки в центре поля", - сказал Ганчаренко в интервью "Матч ТВ".
Клуб неплохо смотрелся и по статистике, считает специалист, но признался - как тренеру ему сложно дать однозначную оценку этому "краснодарскому этапу".
"Выводы? Может быть, должны быть четкие договоренности, какой мы видим команду и какой должен быть результат", - добавил он.
Также Ганчаренко напомнил, что у него было два клуба, а это сложно.
"Были варианты дальше куда-то пойти. Пытаешься думать о "Краснодаре" - перескакиваешь на ЦСКА", - пояснил он. "Что касается результатов, было пятое место и там, и там. Оно не самое плохое. По качеству игры был трамплин, чтобы забраться выше, и в ЦСКА, и в "Краснодаре", - продолжил специалист. "Сложно оценивать, потому что мысли перескакивают с одной команды на другую", -резюмировал он.

Уход наставника

Белорусский специалист покинул "Краснодар" 5 января, в клубе уже нашли ему замену в лице немца Даниеля Фарке.
Также с "Краснодаром" распрощались помощники тренера Василий Березуцкий и Александр Ермакович.
Белорусский специалист ранее руководил российскими ЦСКА, "Уфой", "Уралом", "Кубанью" и белорусским БАТЭ, добившись неплохих результатов.
На данный момент о месте работы Ганчаренко неизвестно.
Читайте на Sputnik:
Белорусский форвард подписал контракт с московским футбольным клубом
Лучший футболист Беларуси может уехать в лигу, где играет Месси
Новые надежды, "теория вероятности" и смена караула у "Шахтера" и БАТЭ
Лента новостей
0