Дефиле для товароведа: как витебчанка стала "Королевой студенчества"

© ВКонтакте / Королева СтуденчестваВручение короны Виктории Воробьевой
Вручение короны Виктории Воробьевой - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Приобретенный во время участия в различных конкурсах опыт, по мнению девушки, сможет ей пригодиться в дальнейшей жизни.
ВИТЕБСК, 26 янв – Sputnik. Двадцатилетняя студентка из Витебска Виктория Воробьева победила в 30 международном конкурсе красоты "Королева студенчества Союзного государства – 2021".
Корреспондент Sputnik пообщался с девушкой и выяснил, как она пришла к участию в конкурсах красоты, ожидала ли, что станет победительницей, и насколько произошедшее изменило ее планы на дальнейшую жизнь.

Случайность

"До поступления в вуз я не предполагала, что буду когда-нибудь участвовать в конкурсах красоты. Да и в университете я, можно сказать, стала в них участвовать случайно", – рассказала Воробьева.
Девушка учится в Витебском государственном технологическом университете, где, по ее словам, ежегодно проходят фестиваль "Золотая мелодия осени" и внутренний конкурс красоты "Мисс университет". Со временем Виктория тоже захотела попробовать свои силы на сцене.
"В первом конкурсе, который прошел в 2018 году, я не заняла никакого места, а лишь получила номинацию "Мисс артистизм", но это был первый шаг. Следующим был областной конкурс красоты, где я также получила только номинацию", – отметила собеседница.
Весной 2021 года она завоевала титул в областной "Королеве студенчества – 2021", а затем стала первой вице-королевой на республиканском конкурсе.

Пять сложных дней и талисман

"Самыми сложными, как физически, так и морально, были пять подготовительных дней перед конкурсом, которые мы провели в Ставрополе. С утра до вечера у нас были репетиции, примерки, дефиле. Но такие трудности бывают перед каждым крупным конкурсом красоты", – поделилась Виктория.
Финал конкурса - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2022
Финал конкурса
По ее словам, организаторы составили для девушек и культурную программу: за пять дней участницы успели посетить музей, кинотеатр и кулинарную студию. Как отметила Виктория, это "хорошо разбавило время подготовки", помогло расслабиться и узнать что-то новое.
Финалистки участвовали в ораторском, творческом и интеллектуальном конкурсах, а также продемонстрировали искусство дефиле в свадебных платьях, национальных костюмах и вечерних нарядах. Как рассказала девушка, она ехала, чтобы занять место хотя бы в тройке победителей, и победа в международном конкурсе стала для нее неожиданной.
"Когда я завоевала корону, то получила множество поздравлений от друзей, родственников, а также студентов и преподавателей нашего университета, которые за меня болели и смотрели прямой эфир с конкурса, ведь ВГТУ – это одна большая семья", – заявила Воробьева.
По словам девушки, у нее есть лучшая подруга, с которой они знакомы с четвертого класса. Виктория считает ее своим талисманом, поскольку та поддерживает во всех жизненных ситуациях.

Дефиле для товароведа

Виктория учится на четвертом курсе университета на специальности "Товароведение и экспертиза непродовольственных товаров". По словам собеседницы Sputnik, она пошла по стопам матери, но конкурсы красоты изменили ее жизнь.
Воробьева – творческий руководитель своего факультета, занимается в студии эстрадного танца VIP, народном ансамбле "Витебчанка". Кроме того, она руководит коллективом "Студенческий Дом моды", является одним из постановщиков конкурсов красоты ВГТУ и преподает в родном университете дефиле.
"Дефиле я преподаю для наших студентов исключительно на общественных началах уже год. Студенты приходят к нам на занятия и получают от них удовольствие. Я ставила дефиле девушкам и перед прошлогодним конкурсом "Мисс ВГТУ", – заявила Виктория.
Девушка в этом году оканчивает университет и не отрицает, что участие в конкурсах красоты изменило ее планы на будущее – сейчас она думает связать свою жизнь с более творческой профессией, но о конкретных планах Виктория не любит рассказывать, пока они не реализуются.
По словам собеседницы, конкурс "Королева студенчества" дал ей не только красивую и тяжелую корону, но и незабываемый и ценный опыт, который пригодится в будущем для реализации планов.
Студентка Витебского государственного технологического университета Виктория Воробьева, завоевавшая титул Королева студенчества Союзного государства-2021   - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2022
Королевой студенчества Союзного государства стала белоруска
Лента новостей
0