Министр обороны Украины обсудил с белорусским послом военное сотрудничество

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкМинистр обороны Украины А. Резников на заседании Верховной рады
Министр обороны Украины А. Резников на заседании Верховной рады - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Ранее в понедельник главы Минобороны Украины и Беларуси договорились о визитах военных атташе на украинские учения "Метель-2022" и белорусско-российские маневры "Союзная решимость-2022".
МИНСК, 14 фев - Sputnik. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол встретился в понедельник с министром обороны Украины Алексеем Резниковым и представителями Генерального штаба Украины, сообщили в посольстве.
Во встрече также принял участие атташе по вопросам обороны Посольства Игорь Шматок.
"В ходе беседы состоялось обсуждение отдельных аспектов военно-политической ситуации и военного сотрудничества между двумя странами", - говорится в сообщении.
В белорусском посольстве в Украине отметили, что стороны договорились "продолжить взаимодействие по вопросам, входящим в компетенцию оборонных ведомств двух стран".

"Болевые точки"

Ранее в понедельник стало известно о том, что по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор министра обороны Виктора Хренина с украинским коллегой.
В ходе беседы они обсудили вопросы текущего состояния сотрудничества в военной сфере, имеющиеся "болевые точки", а также конкретные шаги по укреплению атмосферы доверия и безопасности в регионе".
Хренин заверил, что украинцы остаются для белорусов братским народом и Минск не является инициатором напряженности в двусторонних отношениях. В свою очередь Резников инициировал восстановление сотрудничества на двусторонней основе.
Главы Минобороны Украины и Беларуси договорились о визитах военных атташе на украинские и белорусско-российские учения. Напомним, маневры "Метель-2022" на территории Украины проходят параллельно с учениями "Союзная решимость-2022".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Беларусь не ведет деятельности, требующей применения Венского документа
Царев: Украина сама откажется от вступления в НАТО – видео
МИД РФ назвал нагнетанием ситуации призывы стран покинуть Украину
Лента новостей
0