МИД РФ: нет "российских" условий для минских соглашений, есть здравый смысл

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Урегулирование украинского политического кризиса связано с выполнением всех пунктов минских соглашений, что понимает все международное сообщество.
МИНСК, 15 фев - Sputnik. Выполнение минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса является безальтернативным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире "Соловьев Live".
"Никаких "российских" условий нет, кроме буквально, как записаны, попунктного выполнения этого документа. Можно ли это назвать "российскими" условиями или здравым смыслом?... Единственное, о чем мы говорим, и это стало уже лозунгом - выполнение минских договоренностей так, как это записано", - прокомментировала российский дипломат.
По ее мнению, вся ситуация вокруг минских соглашений стала настоящим фарсом в исполнении украинских политиков, которые используют все, чтобы подменить работу по имплементации минских договоренностей.
"Силы и смелости сказать, что они более не привержены и не будут выполнять минские договоренности - этих сил у них нет, потому что они понимают, что все международное сообщество, наоборот, подчеркивает их актуальность и безальтернативность", - отметила Мария Захарова.
Ранее стало известно, что глава украинской внешней политики Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем заявил, что минские соглашения не могут быть выполнены "на условиях России".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
ОБСЕ предложила провести встречу "тройки" Минского формата в Турции
МИД РФ сравнил Киев в Контактной группе с избалованным ребенком
Захарова рассказала Западу, как быстро добиться деэскалации на Украине
Лента новостей
0