Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Союзное учение и кризис вокруг Украины. Прогнозы развития конфликта

Подписаться
Во среду, 16 февраля, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялся круглый стол с участием экспертов России и Беларуси на тему: "Союзное учение и кризис вокруг Украины. Прогнозы развития конфликта".
В период совместных белорусско-российских учений "Союзная решимость -2022" западные СМИ буквально накрыл шквал фейков. Зачем целенаправленно искажается информация? Кому это выгодно и почему Украина стала разменной монетой коллективного Запада в экономическом и политическом противостоянии с Союзом Беларуси и России?
Эти и другие вопросы прокомментировали эксперт, председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев и руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН Николай Межевич в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.

Военные учения

В настоящее время на белорусской территории продолжается учение "Союзная решимость - 2022", которые начались 10 февраля и завершатся 20 февраля.
В Москве и Минске на озабоченность Запада по этому поводу уже неоднократно заявляли, что российские военные после учений вернутся в пункты постоянной дислокации.
На учения в Беларусь прибыл ряд частей и подразделений Восточного военного округа со штатным вооружением. В частности, была перебазирована система ПВО дальнего действия С-400, дивизион комплексов ПВО малой дальности "Панцирь-С", многоцелевые истребители четвертого поколения Су-35 и штурмовые самолеты Су-25СМ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0