Еще один мост отремонтируют в Минске – изменится движение транспорта

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Капитальный ремонт путепровода начнется в марте и будет проводиться в сжатые сроки, сейчас ведутся подготовительные работы.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Ремонт столичного путепровода на проспекте Жукова, проходящего над железнодорожными путями, начнется в следующем месяце, уже идут подготовительные работы, об этом заявил директор ГП "Гордорстрой" Сергей Панев.
По его словам, на это время изменится схема движения - планируется, что это произойдет 1 марта. Полностью перекрывать мост не будут: поток автомобилей запустят по одной стороне моста, пока будет вестись ремонт на второй.
Первой закроют внешнюю часть путепровода, со стороны ТЦ "Outleto", такие данные приводит агентство "Минск-Новости".
Как подчеркнул заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, мост намерены капитально отремонтировать, причем сделать это в сжатые сроки. Сложность ремонта в том, что путепровод находится над оживленной железнодорожной веткой. Вопрос о предоставлении "окон" для мостостроителей специалисты будут решать с представителями БЖД.
Ранее столичные власти сообщали, что в этом году также будет отремонтирован путепровод и на улице Железнодорожной. Помимо того, уже разработана проектная документация для капремонта моста между Радиальной и Запорожской.
В Беларуси откроют еще один большой мост в 2022 году>>>

А что с другими мостами?

Осенью 2021 года столичные власти заявили, что в планах - отремонтировать в столице около 20 мостов, это должны реализовать до 2025 года.
Руководство Минской области сообщило, что в 2022 году в регионе будут ремонтировать 10 мостовых сооружений в Березинском, Копыльском, Крупском, Минском, Пуховичском, Слуцком, Стародорожском и Червенском районах. На эти цели планируется выделить 5 млн белорусских рублей.
Напомним, что за последние пять лет в Беларуси произошло несколько случаев обрушения путепроводов.
Последний инцидент случился 8 января 2022 года: тогда прямо в центре Минска рухнул мост на Немиге. Новый был построен за месяц, работы велись круглосуточно. Мост был открыт 10 февраля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Один из оживленных мостов в Гродно полностью закрыли из-за дефектов
Архитектор рассказал о непостроенных подземных дорогах Минска
Соль "съедает" белорусские мосты: есть ли иное решение?
Лента новостей
0