Роскомнадзор требует снять ограничения на приложения медиагруппы "Россия сегодня"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВывеска МИА "Россия сегодня"
Вывеска МИА Россия сегодня - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Роскомнадзор отмечает, что действия Meta Platforms ограничивают возможность получения информации пользователями интернета из независимых источников.
МИНСК, 2 мар - Sputnik. Роскомнадзор заявил, что требует снять ограничения, наложенные на приложения медиагруппы "Россия сегодня".
"Второго марта Роскомнадзор направил компании Meta Platforms Inc. письмо с требованием незамедлительно снять все наложенные ограничения на приложения российских СМИ, входящих в состав МИА "Россия сегодня", и объяснить причины их применения", – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
"Ранее стало известно, что американская IT-компания Meta Platforms отключила приложения всех ресурсов МИА "Россия сегодня". Подобные действия со стороны компании, владеющей такими информационными ресурсами как социальные сети Facebook и Instagram, нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней", – добавляется в сообщении.
Роскомнадзор отмечает, что такие действия Meta Platforms ограничивают возможность получения информации пользователями интернета из независимых источников и "направлены на формирование у интернет-аудитории искаженного восприятия происходящих событий".
Ранее сервисы Googlе Discover и Google News ограничили показы материалов всех ресурсов МИА "Россия сегодня". В медиагруппе заявили, что искусственная блокировка материалов в основных каналах Google по распространению новостей - это "скрытая цензура и манипулирование информационной повесткой".
"Россия сегодня" - международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Медиагруппа "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов: за рубежом – международное новостное агентство и радио Sputnik, в России – РИА Новости, Прайм, ИноСМИ, Украина.ру, Baltnews и ТОК. Следите за новостями "России сегодня" в Telegram-канале пресс-службы – "Зубовский, 4".
>>> Больше актуальных и интересных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0