Turkish Airlines пока не будет летать в Минск

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкCамолет Airbus A330 турецкой авиакомпании Turkish Airlines
Cамолет Airbus A330 турецкой авиакомпании Turkish Airlines - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2022
Подписаться
В расписании Национального аэропорта в четверг есть рейс по маршруту Стамбул - Минск, однако его выполняет авиакомпания "Белавиа".
МИНСК, 3 мар – Sputnik. Авиакомпания Turkish Airlines снова отменила рейсы между Минском и Стамбулом, теперь - до 8 марта, об этом сообщила пресс-служба Национального аэропорта Минск.
Ранее авиакомпания уже сообщала об отменах рейсов, конечным сроком называлось 3 марта.
При этом полностью авиасообщение не останавливается - из Минска в Стамбул и обратно летает также авиакомпания "Белавиа". В расписании аэропорта в настоящее время значится рейс белорусского авиаперевозчика по этому маршруту.
По данным пресс-службы аэропорта, также до 5 марта не будет выполнять рейсы между Минском и Краснодаром авиакомпания "Азимут" .
Ранее Агентство авиабезопасности Евросоюза выпустило рекомендации по полетам в районах Минска, Москвы, Ростова и Кишинева. Там отмечается, что авиакомпаниям следует проявлять осторожность в таких странах, как Украина, Россия, Молдова и Беларусь, и не выполнять полеты в их воздушном пространстве.
Предупреждение действует до 24 мая 2022 года. В агентстве подчеркнули, что при необходимости рекомендации могут быть скорректированы.

Изменения в расписании полетов

Как поясняли ранее в белорусской авиакомпании, из-за закрытия части воздушного пространства России для полетов гражданской авиации "Белавиа" вынуждена скорректировать расписание рейсов. По этой же причине длительность некоторых перелетов может увеличиться.
Актуальное расписание следует смотреть на сайте перевозчика в разделе "Статус бронирования".
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
ЕС закрыл воздушное пространство для воздушных судов России
Аэрофлот приостанавливает полеты в Европу
Три дня под обстрелами: белорусы с трудом вернулись из Киева в Минск
Лента новостей
0