Добраться из Минска в Тбилиси станет проще

© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкСамолет в аэропорту имени Шота Руставели в Тбилиси
Самолет в аэропорту имени Шота Руставели в Тбилиси - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2022
Подписаться
В последнее время авиасообщение между Беларусью и странами, куда летает "Белавиа", еще больше усложнилось. Некоторые рейсы отменены, а билетов на оставшиеся направления (в ту же Грузию) практически не осталось.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Грузинская авиакомпания Georgian Airways возобновила полетную программу по маршруту Тбилиси - Минск - Тбилиси, сообщили в пресс-службе минского аэропорта.
Решение перевозчика, вполне возможно, связано с ажиотажем у белорусских пассажиров, которые недавно скупили билеты на самолеты "Белавиа" в Тбилиси, Батуми и Кутаиси вплоть до конца марта.
По обновленному расписанию регулярные рейсы Georgian Airways будут выполняться по вторникам, средам, четвергам и пятницам по 25 марта. Ближайший вылет из Минска – 9 марта.
Расписание такое: вылетать из Тбилиси самолеты будут в 5 утра и прилетать в Минск в 9:15. Обратный перелет назначен на 10:15, приземление в аэропорту грузинской столицы – в 14:45. Стоимость билетов стартует от 384 грузинских лари (344 белорусских рубля) в одну сторону.
Впервые в Минск грузинская авиакомпания начала летать с 5 августа прошлого года, однако затем временно приостановила полеты.

А что там "Белавиа"?

Улететь из Минска в Грузию в ближайшие дни на самолетах белорусского перевозчика не получится. Билетов у "Белавиа" нет ни в Тбилиси, ни в Батуми, ни в Кутаиси. Еще недавно варианты были, а теперь ближайшая дата в грузинскую столицу – 28 марта. Отдать за перелет в одну сторону придется 1442 рубля (465 долларов по курсу Нацбанка на 8 марта).
В Кутаиси цена примерно такая же – 1425 рублей (460 долларов), билетов до 27 марта нет. Стоимость билета на ближайший рейс в Батуми (25 марта) – 1785 рублей (576 долларов). Естественно, это цена в один конец.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Билетов почти нет: куда сейчас из Беларуси можно улететь с "Белавиа"?
Беларусь отменяет полеты над воздушным пространством Украины
"Аэрофлот" приостанавливает международные рейсы, кроме полетов в Беларусь
Лента новостей
0