Церемония прощания с пресс-секретарем МЧС Виталием Новицким пройдет в среду

© Sputnik / Виктор ТолочкоОфициальный представитель МЧС Виталий Новицкий
Официальный представитель МЧС Виталий Новицкий - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Благодаря работе Новицкого и его креативным идеям министерство по чрезвычайным ситуациям стало самым открытым ведомством в Беларуси.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Церемония прощания с пресс-секретарем министерства по чрезвычайным ситуациям Виталием Новицким состоится 23 марта, об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Траурная церемония пройдет в Университете гражданской защиты МЧС с 10:00 до 11:30. Виталий Новицкий будет похоронен на Северном кладбище в Минске.
О смерти 41-летнего Новицкого стало известно накануне, что стало причиной, официально не сообщается.
Как отметили в МЧС Беларуси, благодаря работе Новицкого и его креативным идеям министерство стало самым открытым ведомством в Беларуси.
"В 2006 году был принят в ряды спасателей на должность пресс-секретаря министерства по чрезвычайным ситуациям. С тех пор на протяжении шестнадцати лет его судьба была связана со спасательным ведомством Беларуси", - подчеркнули в ведомстве.
Коллеги называют Виталия Новицкого "эталоном пресс-секретаря, на которого равнялись и юные, и опытные руководители пресс-служб белорусских ведомств. Те, кто дружил с Новицким, говорят о нем как о "нежном и преданном друге, на которого всегда можно было положиться".
"Несмотря на определенный звездный статус семьи (его отец - известный спортивный журналист и комментатор Владимир Новицкий), он был простым, доступным и отзывчивым человеком, умел дружить", - сказал Sputnik пресс-секретарь одного из ведомств.
Sputnik сотрудничал с Виталием Новицким с основания портала в 2014 году. Представитель МЧС неоднократно выступал в мультимедийном пресс-центре агентства и на Радио Sputnik. Его комментарии всегда отличались компетентностью и оперативностью.
Коллектив Sputnik Беларусь выражает соболезнования семье и близким настоящего профессионала и знатока своего дела Виталия Новицкого.
>>> Самые важные новости ищите в нашем Тelegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Скончался кинорежиссер Виталий Мельников
Умер первый тренер Екатерины Карстен
Умер первый руководитель Федерации хоккея Беларуси
Лента новостей
0