Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Экс-подполковник СБУ раскрыл подноготную украинских спецслужб - видео

Подписаться
Экс-подполковник Службы безопасности Украины Василий Прозоров раскрыл, кто на самом деле стоит у руля на Украине, какой информацией обладают украинские спецслужбы и что происходило в секретных биолабораториях США в этой стране.
Собеседник канала "Sputnik на русском" также рассказал, какой была главная цель деятельности американских биолабораторий на Украине, и как долго они должны были функционировать в стране.
"Основная цель - это создание новых видов биологического оружия и модернизация имеющихся особо опасных штаммов под новые реалии, в том числе разработка оружия генетически направленного типа действия", - рассказал Прозоров.
По имеющимся документам, проект UP-8 должен был действовать до 2020 года, отметил собеседник. Но каждый год этот проект продлевали на новый срок, при действующей власти эти лаборатории продолжили бы существовать и функционировать на Украине, убежден эксперт.
"Деятельность этих лабораторий была настолько закрыта, что киевские руководители даже не владели полным объемом информации обо всех исследованиях, но американскую сторону "проблемы туземцев" не волновали", - считает Прозоров.
Также в интервью - какой информацией обладают украинские спецслужбы и для чего многих западных агентов сейчас в панике пытаются вывести бойцы иностранных ЧВК? Подробности смотрите на видео.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Небензя: США использовали Украину для опасных биоэкспериментов
Какое биологическое оружие США могли создавать в лабораториях на Украине?
МО РФ: лаборатории на Украине проводили опыты с коронавирусом летучих мышей
Лента новостей
0