"Белавиа" пока не полетит в Тель-Авив и Краснодар

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет "Белавиа" в Национальном аэропорту "Минск"
Самолет Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Добраться в эти города можно по альтернативным авиамаршрутам: через аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Ставрополя.
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Улететь из Минска в Тель-Авив и Краснодар самолетами белорусской "Белавиа" пока не получится: авиакомпания продолжает приостановку по этим маршрутам, сообщили в пресс-службе перевозчика.
Напомним, российские власти ранее ввели временное ограничение на полеты в аэропорты юга и центральной части страны – связано это с продолжающейся уже месяц военной операцией на Украине.
В израильский Тель-Авив рейсы "Белавиа" не будут выполняться еще как минимум до начала апреля – перелеты отменены 27 марта, 31 марта и 3 апреля. В российский Краснодар – 27-го и 30 марта.
В "Белавиа" предупредили, что расписание может поменяться в любой момент и по следующим маршрутам:
Минск - Стамбул - Минск,
Минск - Тбилиси - Минск,
Минск - Батуми - Минск,
Минск - Кутаиси - Минск,
Минск - Ереван - Минск,
Минск - Баку - Минск,
Минск - Алматы - Минск,
Минск - Сочи - Минск,
Минск - Дубай - Минск.
По прежнему расписанию будут выполняться рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Ташкент и Нур-Султан. В авиакомпании напоминают, что пассажиры всегда могут изменить дату вылета и вернуть деньги за билеты без штрафов.

Возобновление маршрутов

С апреля нынешнего года "Белавиа" возобновит рейсы в Екатеринбург и Казань. Полеты из белорусской столицы в эти российские города предусмотрены расписанием нового летнего сезона.
В столицу Татарстана белорусские самолеты будут летать по субботам, начиная с 9 апреля. С 12 апреля перелеты добавятся еще и по вторникам. В Екатеринбург можно будет улететь с 11 апреля (по понедельникам), а с 14 апреля – и по четвергам.
Билеты уже есть в продаже: до Екатеринбурга можно добраться за 468 рублей (около 143 долларов по курсу Нацбанка), до Казани – за 308 рублей (около 94 долларов).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале.
Читайте также:
Вьетнам ввел безвиз для белорусов: и как туда попасть?
Билетов почти нет: куда сейчас из Беларуси можно улететь с "Белавиа"?
"Белавиа" будет летать на курорты Египта через Казахстан
Лента новостей
0