Гайдукевич о Жириновском: человек, который перевернул политику

© Sputnik / Виктор ТолочкоДепутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич
Депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2022
Подписаться
В среду стало известно о том, что после продолжительной болезни ушел из жизни лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
МИНСК, 6 апр – Sputnik. Лидер Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич заявил, что Владимир Жириновский – это человек, который перевернул политику всего постсоветского пространства.
Он подчеркнул, что смерть Жириновского - большая потеря. "Я знал его лично и на протяжении всей политической карьеры Владимира Вольфовича с ним встречался мой отец и я. Это были длинные и интересные разговоры, человек умнейший, который разбирался в политике", - сказал Sputnik Гайдукевич.
Лидер ЛДПБ добавил, что прогнозы Жириновского сбылись не только по Украине, но и еще по Беларуси. Он вспомнил, как приезжал к российскому политику в 2020 году.
По словам Гайдукевича, Жириновский тогда сказал, что госпереворот в республике не удастся, а Беларусь и Россия вступят в жесткое противостояние с Западом и выиграют его.
"Человек неоднозначный, умный, который перевернул политику всего постсоветского пространства. Его появление на политическом поле в начале 1990-х было яркое и запоминающееся. Мы увидели, что политика может быть интересной, доступной, простой для понимания", - подчеркнул белорусский политик.
Гайдукевич вспомнил, что на его будущее еще в школе повлияли два человека – отец Сергей, который занимался политикой, и Жириновский.
Он выразил искренние соболезнования родным и близким Владимира Вольфовича, фракции ЛДПР. "Мы надеемся, что ЛДПР продолжит тот курс, который был заложен лидером партии", - резюмировал Гайдукевич.
О кончине Владимира Жириновского сообщил в среду спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
"После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский", – написал Володин в своем Telegram-канале.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Так говорил Владимир Жириновский – цитаты и редкие фото из архива
Лента новостей
0