Соболенко не смогла пройти в 1/4 финала турнира в Чарльстоне

© AFP 2024 / MICHAEL ERREYАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2022
Первый сет белоруска выиграла достаточно легко, а затем стала уступать и в итоге потерпела поражение.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Пятая ракетка мира – белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Чарльстоне.
На состязаниях категории WTA 500 она уступила американке Аманде Анисимовой.
Встреча прошла в четверг 7 апреля и завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:3 в пользу представительницы США. Теннисистки провели на корте 1 час и 54 минуты.
Эта третье поражение Соболенко от Анисимовой в очных встречах, ранее они играли дважды на Ролан Гаррос – 2019 и Australian Open – 2019.
В четвертьфинале Анисимова сыграет с победительницей встречи Коко Вандевеге – Джессика Пегула.
Завершится теннисный турнир, призовой фонд которого составляет более 880 тысяч долларов, 10 апреля.
Черная полоса: Соболенко вновь потеряла позиции в рейтинге WTA