Басков рассказал, как обстоят дела с конкуренцией в белорусском хоккее

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкХоккеисты
Хоккеисты - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Жизнь сенатора неразрывно связана с хоккеем, он успел поруководить минским "Динамо" и Федерацией хоккея Беларуси.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Басков рассказал, чего ждет от плей-офф чемпионата Беларуси.
Финальная серия плей-офф соревнований начинается в среду. По ее результатам станет известен обладатель Кубка Президента.
"В этом году благодаря возросшей спортивной конкуренции среди команд чемпионат стал по-настоящему непредсказуемым. Чего стоят полуфиналы, где все решалось чуть ли не в последние секунды", – отметил Басков.
Особый интерес вызывает у сенатора игра минской "Юности" против жлобинского "Металлурга" на "Чижовка-Арене". Он собирается посетить встречу.
"Матчи финала идут через день, что может быть тяжеловато для команд, но, с другой стороны, это позволит и игрокам, и болельщикам находиться в тонусе. У меня в этой паре нет фаворитов, но то, что мы увидим зрелищный и результативный хоккей – это факт", – добавил Басков.
Первый матч финальной серии Кубка Президента между столичной "Юностью" и жлобинским "Металлургом" пройдет на "Чижовка-Арене" в среду и начнется в 19:25.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Спортсмены из Беларуси и РФ создают лиги, чтобы противостоять санкциям
Боксерам Беларуси запретили участвовать в международных соревнованиях
IIHF отстранила хоккеистов Беларуси от международных игр
Лента новостей
0