Вудкрофт ищет талантливых белорусских хоккеистов

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер минского Динамо Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Вудкрофт вызвал в "националку" много молодежи на просмотр.
МИНСК, 14 апр – Sputnik. Главный тренер национальной команды Беларуси по хоккею канадский специалист Крэйг Вудкрофт ищет молодых, талантливых белорусских игроков, чтобы пополнить "националку".
Сборная Беларуси по хоккею начала подготовку к спаррингам с командами РФ, которые пройдут в мае. В первый день "лагеря" атлеты сдавали тесты на силу и координацию.
Вудкрофт вызвал в "националку" много молодежи на просмотр.
"Сейчас мы хотим расширить границы, найти столько молодых и талантливых белорусских игроков, сколько сможем, чтобы поприветствовать их в национальной команде", – цитирует наставника команды ФХБ.
Тренировочный лагерь проходит в Минске, в нем участвуют 26 спортсменов. В федерации отметили, что численность хоккеистов будет расти.
Следующий серьезный старт для белорусов – товарищеские игры 1 и 2 мая против сборной РФ в Туле.
Ранее председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович рассказал Sputnik, что белорусские хоккеисты из-за санкций собираются выступать в России, компенсируя недостаток соревновательного опыта.
Он отметил, что федерация видит необходимость обеспечить спортсменов и тренеров высоко конкурентной тренировочной и соревновательной практикой, к которой они привыкли.
"Уже налажен тесный контакт с коллегами из Российской Федерации и крупнейших лиг, прорабатываются различные варианты взаимодействия как на уровне сборных, так и на уровне клубных и детских соревнований", – сказал Богданович.
>>> Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале
Также на Sputnik:
Басков рассказал, как обстоят дела с конкуренцией в белорусском хоккее
Роль белорусов в Кубке Гагарина, или Кто таки сильнее в нашей "песочнице"?
Минское "Динамо" сыграет в новом сезоне КХЛ
Лента новостей
0