На трассе М1 загорелась машина "скорой", которая везла младенца

© МЧС БеларусиВозгорание автомобиля "скорой помощи"
Возгорание автомобиля скорой помощи - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Автомобиль помогали тушить проезжающие мимо водители с помощью порошковых огнетушителей, в то время как экипаж кареты скорой помощи и пассажиры находились на улице.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. На 29-м километре трассы М1 загорелся автомобиль скорой помощи, перевозивший младенца, сообщили в пресс-службе Брестского областного управления МЧС.
ЧП случилось во вторник возле агрогородка Ракитница Жабинковского района. На вызов были отправлены несколько экипажей спасателей, а также другие экстренные службы. Возгорание еще до прибытия сотрудников МЧС помогли потушить проезжающие мимо водители.
"Установлено, что произошло возгорание машины скорой помощи, бригада и перевозимый ребенок находились на улице", - пояснили в пресс-службе.
Автомобиль скорой вез из Бреста в минский РНПЦ "Мать и дитя" младенца 2022 года рождения. После возгорания машины ребенка переместили в другой реанимобиль и через несколько часов доставили в столичный медцентр.
Пожар повредил обшивку салона, светоакустическую панель сигнального громкоговорящего устройства, а также лакокрасочное покрытие кузова. Пострадавших, как отметили в областном управлении МЧС, в результате инцидента нет.
Там также сообщили, что причина возгорания автомобиля "скорой" пока не установлена.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Разъяренный бык смертельно травмировал полевода в Гродненской области
Тело пропавшего в Смоленске ребенка найдено в Беларуси
В минском дворе легковушка сбила ребенка
Лента новостей
0