В МВД рассказали, как будут усилены меры охраны в день последних звонков

© Sputnik / Виктор ТолочкоПоследний звонок в гимназии № 12 Минска
Последний звонок в гимназии № 12 Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2022
Подписаться
Школьные линейки по случаю окончания учебного года пройдут 30 мая. Традиционно милиция в этот день работает в усиленном режиме.
МИНСК, 29 мая – Sputnik. Милиция в школах, а поблизости – группы быстрого реагирования – в МВД рассказали, какие меры охраны правопорядка будут приниматься 30 мая на школьных линейках.
По словам начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Александра Купчени, подобные меры практикуются во всем мире, всех попросили отнестись с пониманием.
В каждой школе будет дежурить милиционер, а неподалеку – группа быстрого реагирования на случай внештатной ситуации. В школах усилят пропускной режим, а рядом с учебными заведениями поставят сотрудников службы ГАИ.
Когда заканчиваются линейки, выпускники традиционно идут гулять в парки и скверы. В ведомстве напомнили, что выпивать не стоит (продажа алкоголя, кстати, в праздничные дни ограничена): милиция будет за этим строго следить.
С 1 по 9 июня 2022 года пройдут выпускные экзамены для учеников 9-х и 11-х классов. А выпускные вечера для 9-х и 11-х классов Министерство образования рекомендует провести 10 июня 2022 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Без алкоголя: продажу спиртного ограничат на выпускные и последние звонки
В Минобре напомнили, кому не нужно сдавать экзамены в школах
Минобр назвал даты выпускных экзаменов в школах
Лента новостей
0