Белоруска Силкина завоевала золотую медаль на этапе Кубка Павла Леднева

© БФСПОльга Силкина - двукратный победитель этапов Кубка им. Павла Леднева
Ольга Силкина - двукратный победитель этапов Кубка им. Павла Леднева  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2022
Первый этап Кубка недавно состоялся в Минске, сейчас состязания по современному пятиборью приняла Москва.
МИНСК, 30 мая – Sputnik. Белорусская спортсменка Ольга Силкина завоевала золотую награду на втором этапе Кубка Павла Леднева в Москве, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.
Современное пятиборье включает в себя пять дисциплин: фехтование, плавание, стрельба, бег и конкур.
Силкина в начале состязания стала седьмой в плавании, далее она стала наверстывать упущенное, одержав викторию в фехтовании и возглавив турнирную таблицу. Сохранить лидерство белоруске удалось и на состязаниях в лазер-ране.
Всего за турнир она набрала 1368 пунктов, заняв первое место.
К слову, подобное достижение уже не первое для спортсменки - на первом этапе Кубка Павла Леднева в Минске Силкина также стала обладательницей золотой награды. Второе место на соревнованиях в Москве заняла россиянка София Козлова (1358), замкнула тройку лидеров спортсменка из РФ Анна Буряк (1354).
Призовой фонд каждого этапа Кубка Павла Леднева составляет 1 миллион рублей. На счету Силкиной три золотые и одна бронзовая медали чемпионатов мира, а также два "золота", "серебро" и "бронза" континентального форума.