Гродненский мясокомбинат поставляет ежемесячно 150 тонн продукции в Россию

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол РФ Борис Грызлов во время встречи с гендиректором Гродненского мясокомбината Олегом Ивановым
Посол РФ Борис Грызлов во время встречи с гендиректором Гродненского мясокомбината Олегом Ивановым - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Белорусский производитель продуктов питания активно сотрудничает с российскими и использует, в том числе, российское сырье.
ГРОДНО, 31 мая - Sputnik. Посол РФ Борис Грызлов провел рабочую встречу с гендиректором Гродненского мясокомбината Олегом Ивановым, передает корреспондент Sputnik.
По словам гендиректора, в месяц предприятие производит 3,5 тысячи тонн колбасных изделий. В том числе, комбинат выпускает продукты питания для детей, соответствующие ГОСТ.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол РФ Борис Грызлов во время встречи с гендиректором Гродненского мясокомбината Олегом Ивановым
Посол РФ Борис Грызлов во время встречи с гендиректором Гродненского мясокомбината Олегом Ивановым - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2022
Посол РФ Борис Грызлов во время встречи с гендиректором Гродненского мясокомбината Олегом Ивановым
"Цех сырокопченых колбасных изделий выпускает 40% от всей сырокопченой и сыровяленой продукции в Республике Беларусь", - рассказал Олег Иванов.
При этом он отметил, что ежемесячно Гродненский мясокомбинат экспортирует в Россию около 100-150 тонн. Продукция из Гродно доезжает до Новосибирска, Хабаровска, Ханты-Мансийска и даже Сахалина.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПродукция Гродненского мясокомбината
Продукция Гродненского мясокомбината - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2022
Продукция Гродненского мясокомбината
Глава российской дипмиссии поинтересовался у Олега Иванова, импортирует ли предприятие какое-то сырье из России. Гендиректор отметил, что мясокомбинат нуждается в российской свинине.
"В сырокопченой колбасе 20%-30% шпика. Мы обеспечены шпиком только на 20%. Весь остальной шпик мы покупаем в Белгороде, Курске и Тамбове. В месяц в России мы покупаем 200 тонн шпика и еще 600-700 тонн свинины в различном виде", - уточнил гендиректор.
© Sputnik / Виктор ТолочкоРабота Гродненского мясокомбината
Работа Гродненского мясокомбината  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2022
Работа Гродненского мясокомбината
Олег Иванов заверил, что за годы сотрудничества у предприятия сложились партнерские отношения с российскими банками.
Борис Грызлов спросил, просят ли предоплату в России и на каких условиях строится сотрудничество с банками. Руководитель мясокомбината особо отметил, что гродненское предприятие не работает по предоплате и российские партнеры позволяют проводить оплату с отсрочкой в 7 дней, а банки страхуют сделки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Модернизация "Гродно Азот" обойдется в 800 миллионов долларов
Генеральное консульство России откроют в Гродно
Колбаса из зубра: как делают новый белорусский деликатес
Вы мне эти цифры крутите-вертите, а нужно молоко и мясо - Лукашенко
Лента новостей
0