Подбросить монетки: в милицейских учебных заведениях прошли выпускные

© Photo : МВД БеларусиВыпускники специализированного лицея МВД Беларуси
Выпускники специализированного лицея МВД Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Многие выпускники лицея МВД хотят связать свою будущую судьбу с милицией, а некоторые из них уже задумываются о генеральских погонах.
МИНСК. 10 июн – Sputnik. Торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебы, прошли в ряде учебных заведений системы Министерства внутренних дел Беларуси.
Сегодня в лицее МВД вручили аттестаты почти 50 ребятам. Традиционно на такое торжественное мероприятие, которое проходит на плацу перед учебным заведением, прибыло руководство, присутствовали родители ребят, а также представители администрации района.
С успешным окончанием учебы лицеистов поздравил замминистра полковник милиции Дмитрий Корзюк. Он отметил, что за годы, проведенные в учреждении образования, ребята возмужали и стали самостоятельными, обрели надежных товарищей.
Подавляющее большинство выпускников специализированного лицея собираются связать свой профессиональный путь с милицией.
В данной связи Корзюк отметил, что они должны стать профессионалами и внести личный вклад в дело защиты закона и правопорядка.
"От того, насколько добросовестно вы отнесетесь к службе, какими подготовленными и порядочными окажетесь в различных ситуациях, будет зависеть и авторитет лицея", - сказал замминистра.
Он также поблагодарил преподавательский состав лицея и произнес теплые слова в адрес родителей, которые помогли своим детям сделать правильный выбор – поступить на учебу в спецлицей МВД.
Выпускники в финальной части мероприятия прошли по плацу торжественным маршем, подбросив в небо монетки.

Академия МВД

Сегодня более 380 выпускников отделения заочного обучения и факультета права Академии МВД получили дипломы об окончании вуза. Поздравляя присутствующих, замминистра Дмитрий Корзюк подчеркнул, что они стали обладателями дипломов одного из самых престижных высших учебных заведений страны и перед ними открыты большие перспективы.
"Важно, чтобы вы не только сохранили полученные в академии знания и навыки, но и постоянно их совершенствовали. Это позволит вам качественно выполнять любые задачи, которые возложены на правоохранительные органы республики, в том числе органы внутренних дел. Пусть усердие, настойчивость, постоянное стремление к самосовершенствованию станут залогом успеха в вашей жизни", - подчеркнул Корзюк.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Милиция усиленно будет следить за правопорядком во время выпускных
Где и в какие дни сдать ЦТ-2022 – инфографика
Абитуриенты рассказали, как сдать ЦТ на 100 баллов
Лента новостей
0