Надаль может не сыграть в полуфинале Уимблдона

© AFP 2024 / GLYN KIRKИспанский теннисист Рафаэль Надаль
Испанский теннисист Рафаэль Надаль - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2022
По ходу четвертьфинального матча испанец почувствовал сильную боль в брюшной полости, но нашел в себе силы доиграть встречу до конца.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Испанский теннисист Рафаэль Надаль не исключил отказа от участия в полуфинальном матче Уимблдонского турнира, сообщает портал Tennis365.
Надаль накануне обыграл американца Тэйлора Фрица в 1/4 финала турнира со счетом 3:6, 7:5, 3:6, 7:5, 7:6 (10:4). Матч длился 4 часа 20 минут. Во втором сете у испанца возникли проблемы со здоровьем. После игры он рассказал, что испытывал сильные боли в брюшной полости.
"Сейчас я, честно говоря, волнуюсь. Завтра у меня будет еще несколько тестов, но трудно сказать, сыграю ли в пятницу. Я привык терпеть боль и играть с проблемами. Посмотрим", - сказал Надаль.
По его словам, команда по ходу встречи уговаривала его сняться с турнира. Но Надаль доиграл встречу до конца. Он признался, что вчерашний день "был самым тяжелым для него".
За выход в финал Надаль сразится с австралийцем Ником Кириосом.
К слову, Надаль в 38-й раз сыграет в полуфинале на турнирах серии Большого шлема. В мае на Открытом чемпионате Франции ("Ролан Гаррос") он стал единоличным рекордсменом по числу побед на турнирах Большого шлема (22).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!