Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко на Купалье обратился к белорусам "на мове" - видео

Подписаться
Белорусы гордятся своей историей и землей, и ни при каких обстоятельствах не откажутся от нее, но также и не позволят кому-то указывать, как нам жить и что делать, заявил белорусский лидер, открывая праздник Купалье в Александрии.
Президент поблагодарил присутствующих за душевную атмосферу и чувство единства, которое возникает на ежегодных праздниках в Александрии.
"За этот год, который мы не виделись с вами вот в таком формате, столько произошло нового, неожиданного, приятного и совсем неприятного. Особенно в родной нашей Украине. Вы видите, что происходит и что там творится. И каждый день приносит разные новости оттуда: и радостные, но больше всего – печальные", - отметил Лукашенко.
По словам белорусского президента, река Днепр, которая объединила три славянских народа, "в ближайшее время увидит здесь, на этом берегу, и наших украинских друзей".
"Мы, россияне и белорусы, с удовольствием готовы их (украинцев – Sputnik) видеть на нашем празднике", - отметил Лукашенко, пожелав собравшимся здоровья, счастья и любви к близким и родной стране.
Лукашенко: белорусы готовы защищать свою страну, если надо, с оружием в руках >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Тракторы, модный показ и козы: Александрия встречает Купалье - фото
С плясками, квестами и модным шоу: Купалье в Александрии – видео
Новый магазин мерча "Первый" открылся в Минске - видео
Лента новостей
0