С плясками, квестами и модным шоу: Купалье в Александрии – видео

Подписаться
Масштабный летний праздник Купалье празднуют в эти выходные на малой родине президента Беларуси – в агрогородке Александрия под Шкловом. Белорусский колорит и международный размах – самые яркие кадры праздника смотрите на видео Sputnik.
По традиции, Александрия стала самой большой праздничной площадкой, где Купалье приобретает международный размах. В Шкловский район Могилевской области собираются десятки тысяч гостей.
Тракторы, модный показ и козы: Александрия встречает Купалье - фото >>>
С утра площадка на берегу Днепра превратилась в одну огромную ярмарку, площадь торговых рядов составляет более 1,5 километра. Здесь собрались более 500 мастеров народного творчества, не только из Беларуси, но и из Таджикистана и 13 регионов России вплоть до Дагестана, Якутии, Ханты-Мансийского автономного округа.
"Купалье" в Александрии уже несколько лет празднуют на современный манер – здесь можно встретить не только народные белорусские песни и костюмы, старинные ремесла и торговые ряды с поделками и сувенирами.
Гостям представили выставку сельхозтехники и модный показ от белорусских дизайнеров, конкурс "Властелин села", встречи с литераторами, интерактивные квесты и турнир по пауэрлифтингу – так выглядит осовремененное празднование Купалья на малой родине белорусского лидера.
Лукашенко: Александрия на Купалье стала местом народной демократии >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Венки, костры и хороводы: как в Беловежской пуще праздновали Купалье
Прыгали через костер и искали папараць-кветку – Купалье под Минском (фото)
Праздник огня: как прошел фестиваль "Свята Сонца" в Дудутках – фото
Лента новостей
0