Семеро белорусов, пострадавших в ДТП в Орловской области, вернулись домой

© Photo : УМВД России по Орловской областиДТП с белорусским автобусом на трассе Орел — Тамбов произошло утром 13 июля
ДТП с белорусским автобусом на трассе Орел — Тамбов произошло утром 13 июля - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Часть группы решила продолжить отдых в Краснодарском крае России, еще четверо пострадавших пока остаются в больнице в Орловской области.
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Часть группы белорусских туристов, попавшая в ДТП с автобусом в Орловской области России, решила продолжить отдых в Краснодарском крае, сообщили в белорусском посольстве в РФ.
"9 граждан Беларуси, принявших решение продолжить путешествие, доставлены к месту отдыха в Лермонтово в Краснодарском крае", - сообщила дипмиссия в своем telegram-канале.
В посольстве отметили, что продолжают отслеживать состояние пострадавших белорусов.
Семеро граждан выразили желание вернуться домой после аварии, они были доставлены в Могилев сегодня в 5 утра, сообщили дипломаты.
Четверо пострадавших белорусов продолжают оставаться на территории РФ. Водитель автобуса, попавшего в ДТП, продолжает лечение в больнице в Орловской области, "вопрос о его возвращении на Родину не решен, поскольку он находится под следствием", сообщили в дипмиссии.
Две белоруски – мать и дочь - будут доставлены на родину на реанимобиле с учетом полученных ими травм, сейчас они ожидают прибытия транспорта, сообщает дипмиссия.
В тяжелом состоянии после ДТП остается ребенок, он в реанимации в медучреждении Орловской области. В ближайшее время к нему привезут мать, которая также находилась в автобусе в момент ДТП, рассказали в посольстве.
В Верхнедвинске водитель чуть не сбил женщину с коляской – видео>>>

Подробности ДТП с автобусом

Авария с белорусским автобусом "Неман" произошла в среду, 13 июля. На трассе Орлов - Тамбов автобус выскочил на встречную полосу, где в лобовую столкнулся с грузовиком.
Первоначально сообщалось, что в аварии пострадали водитель и 8 пассажиров, из которых один – несовершеннолетний. Все они оказались гражданами Беларуси.
Судьбу пострадавших граждан отслеживает белорусское посольство в РФ, дипломаты также находятся в контакте с родственниками пострадавших и оказывают поддержку в транспортировке на родину.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Лось спровоцировал аварию с каршеринговым авто на МКАД
В Бресте серьезное ДТП – перевернулась скорая
Жуткое ДТП под Гомелем: водитель не смог выбраться из огня
Лента новостей
0