Гонщики "МАЗ-СПОРТавто" привезли в Минск бронзовую медаль "Шелкового пути"

© "МАЗ-СПОРавто"Экипаж Сергея Вязовича на финише "Шелкового пути"
Экипаж Сергея Вязовича на финише Шелкового пути - Sputnik Беларусь, 1920, 21.07.2022
Подписаться
"Красные зубры" на эту гонку выставили только два экипажа, на финиш приехал только один, однако заняв при этом третье место.
МИНСК, 21 июл – Sputnik. Гонщики раллийной команды "МАЗ-СПОРТавто" вернулись домой с ралли-рейда "Шелковый путь", где один из экипажей завоевал бронзовую медаль по итогам гонки, сообщили Sputnik в пресс-службе Минского автозавода.
"Шелковый путь-2022" прошел с 7 по 16 июля по маршруту из Астрахани в Москву. Гонщики проехали около 4500 км, из них около половины пришлось на спецучастки. Впервые гонщики соревновались в Дагестане и Чечне.
"МАЗ-СПОРТавто" выставила на эту гонку два экипажа, финишировал только один, однако сумел закрепиться в ТОП-3. Экипаж лидера "красных зубров" Сергея Вязовича закончил ралли-рейд на третьей строчке.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФиниш ралли "Шелковый путь - 2022" в Москве
Финиш ралли Шелковый путь - 2022 в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 21.07.2022
Финиш ралли "Шелковый путь - 2022" в Москве
Экипаж Алексея Вишневского сошел на девятом этапе – во время преодоления брода "капотник" белорусов попал в яму и двигатель получил гидроудар.
Оба экипажа по ходу ралли-рейда говорили о том, что организаторы в этом году подготовили очень сложную трассу, это вместе с 40-градусной жарой стало испытанием не только для гонщиков, но и для техники.
Третье место Вязовича – не самый лучший результат в истории гонщика на "Шелковом пути", в прошлом году лидер "красных зубров" закончил ралли-рейд вторым. Еще одно третье место экипаж Вязовича завоевал в 2013 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Экипаж Вязовича установил рекорд скорости на льду Байкала
Секрет здоровой спины раскрыл гонщик "МАЗ-СПОРТавто"
Раллийная команда "МАЗ-СПОРТавто" может получить другой статус
Лента новостей
0