Дополнительный автобус из Минска в Вильнюс запустят 1 августа

© Sputnik / Роман ШантарАвтовокзал центральный
Автовокзал центральный - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2022
Подписаться
Автобус будет выезжать из белорусской столицы в полдень, а чтобы вернуться из Вильнюса в Минск, сесть на автобус нужно в 18:00.
МИНСК, 23 июл – Sputnik. Дополнительный автобусный рейс запустят по маршруту Минск – Вильнюс с 1 августа, ездить он будет ежедневно, об этом сообщили в пресс-службе "Минсктранса".
Как уточнили на предприятии, автобус будет отправляться с минского автовокзала "Центральный" в 12:00 и прибывать в Вильнюс в 16:30. Из литовской столицы в обратном направлении он будет отправляться в 18:00 с прибытием в Минск в 22:35.
Билеты на этот дополнительный рейс уже в продаже. Билеты из Минска в Вильнюс и в обратном направлении будут стоить по 65 белорусских рублей.

Не только в Вильнюс, но и Варшаву

Ранее в "Минсктрансе" сообщили, что в субботу, 23 июля, отправится дополнительный автобусный рейс по маршруту Минск – Варшава.
С минского автовокзала "Центральный" автобус отправится в 19:30 и будет следовать через Брест. Из польской столицы в обратном направлении он будет отправляться 24 июля также в вечернее время - в 19:45. По дороге в Минск этот автобус проедет через Белосток.
Интересен ли "безвиз" польскому туристу: репортаж с границы>>>

Безвиз для соседей

Безвизовым режимом могут воспользоваться граждане Литвы и Латвии (и тех, кто имеет статус негражданина Латвии), Польши до конца текущего года.
В Беларусь можно въехать через пункты пропуска. Посещать страну без визы разрешается неограниченное число раз, также нет ограничений по перемещениям.
Для пересечения границы без визы с собой нужно иметь паспорт, зеленую карту (при следовании на автомобиле), а также медицинскую страховку.
С 28 мая в Беларуси отменены все коронавирусные ограничения на въезд для иностранцев: теперь чтобы попасть в республику результаты ПЦР-теста или паспорт о вакцинации не потребуются.
МИД Польши не рекомендует полякам пользоваться белорусским "безвизом">>>
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Беларусь хочет возобновить ж/д-сообщение с Прибалтикой и Польшей
Белорусы снова могут делать шенген в посольстве Германии
Туристический поезд впервые отправится из Москвы в Беларусь
Лента новостей
0