Белорусский боксер Долголевец впервые не смог победить своего соперника

© SputnikБратья Михаил и Евгений Дологолевцы
Братья Михаил и Евгений Дологолевцы - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Спортсмен имеет богатую любительскую карьеру, также неплохо он выступает и на профессиональном ринге.
МИНСК, 25 июл – Sputnik. Белорусский боксер Михаил Долголевец впервые на профессиональном ринге не смог победить своего соперника, бой завершился вничью, сообщает Sputnik.
Поединок прошел все шесть раундов, противостоял белорусу опытный атлет Мапапа Кимбу из Демократической республики Конго. Поначалу Долголевец доминировал, но во втором отрезке его соперник перехватил инициативу и стал активно прессинговать.
Чуть позже белорус перестал рубиться и начал "расстреливать" Кимбу с дистанции, что принесло свои плоды: инициатива вернулась к Долголевцу. Тем не менее, судьи не смогли определить победителя и объявили ничью.
За семь профессиональных боев у белоруса – это первая ничья, все остальные – победы. Долголевец владеет поясом IBF Eurasia. В профессиональный бокс он перешел вместе со своим младшим братом Евгением в конце 2019 года. До этого они долгое время выступали за национальную сборную республики.
Братья вместе тренируются, как ранее рассказывали спортсмены, в 2022 году их ждет много непростых поединков, чтобы подняться в международном рейтинге.
Среди белорусских боксеров на профессиональном ринге также выступают Кирилл Релих и Иван Баранчик, которые добились высоких успехов в этом виде спорта.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Братья Долголевцы выступят на турнире по профессиональному боксу в Москве
Два белорусских боксера входят в топ-60 мирового рейтинга
Как белорусский боксер завоевал пояс WBA и огорчил букмекеров
Лента новостей
0